Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Samsung анонсировала Galaxy S III и отказалась от ОС Bada


Категория: Мобильные новости

Третьего мая произошла ожидаемая презентация, брендом Samsung, нового долгожданного флагмана – смартфона Galaxy S III с управляемой им системой Android ICS. До этого сеть интернет полнилась слухами, что корейским производителем будет прекращена разработка ранее используемой мобильной ОС Bada.

У нового смартфона, от которого ожидают значимых результатов работоспособности, будет иметься поддержка полного перечня известных сетей, таких стандартов как GSM 850/900/1800/1900 мГц, UMTS 850, 900, 1900, 2100 мГц, HSDPA 21 Мбит/сек, HSUPA 5.76 Мбит/с; и 4 G (модифицированный под отдельные рынки).Samsung Galaxy SIII

Внушительный дисплей будет представлен классическим сенсорным моноблоком с размерами 136,6 на 70,6 на 8,6 мм, с весом 133 грамма, и будет иметь 4,8-ми дюймовый Super Amoled дисплей у которого будет HD-разрешение 720 на 1280 пикселей, с целостностью стекла Gorilla Glass.

На борту смартфона будет установлен процессор с четырьмя ядрами ARM Cortex A9, с тактовой частотой 1,4 гГц на чипсете Exynos 4212 Quad, графика реализована процессором Mali - 400 MP с гигом оперативки. В продаже будут варианты с  16, 32 и 64 гиговыми картами памяти.

У камеры смартфона будет разрешение 8 мегапикселей, с поддержкой записи видео 1080p, со скоростью записи 30 к/сек, также, с наличием на передней панели для видео связи 1,9 мегапиксельной фронтальной камеры.

Конечно, новому смартфону Galaxy S III не обойтись без наличия Wi-Fi (a,b,g,n), Bluetooth (4.0), GPS, ТВ-выхода, USB-выхода, NFC, стандартного аудио-выхода и встроенного FM-радио приёмника.

Программная составляющая системы будет реализована Android (4.0.4 ICS) с установленным обычным пользовательским интерфейсом TouchWiz (4.0), с видео кодеками DivX и Xvid, с возможностью текстового ввода Swype, и улучшенной интеграцией SNS.

Дополнительно заплатив немного денег, вы станете хозяином ряда интересных аксессуаров: беспроводного зарядного устройства, флип-чехла, HDMI адаптера, зарядной док-станции и MP3-плеера S-Pebble, который будет поддерживать функцию воспроизведения музыки хранящейся в смартфоне.

Касаемо ранее выпущенных компанией смартфонов с системой Bada, южнокорейским производителем будет прекращена разработка этой ОСи, а уже через год, эта система будет полностью вычеркнута из списка выпускаемых Самсунгом продуктов.Samsung Galaxy S III

По словам известного журналиста и блоггера Эльдара Муртазина, в публичном заявлении компании, относительно прекращения поддержки и выпуска операционной системы Bada ничего не сказано, говорилось только о том, что разработчики на текущий год планируют выпуск и поддержку данной системы. Наряду с этим, значительное количество программистов бренда, работающих над продвижением Bada, в ближайшее время станут работать во благо продвижения системы Android. Поэтапно, данный продукт должен к концу года, заменить Bada, которая должна полностью исчезнуть с рынка смартфонов.

Проектом Bada, так же как и некоторыми другими разработками бренда, Самсунг пытался завоевать рынок, когда-то это было необходимо, но сейчас в этом нет необходимости.

Много лет компанией выпускались смартфоны с такими системами как Symbian, Windows Mobile, но перспективной фирма посчитала развитие направления по разработке Android-смартфонов.

Руководство бренда, будучи прагматичным и смотрящим далеко в будущее, не зря выпустили Galaxy S и Galaxy S II. Они помогли сделать соответствующие выводы в отсутствии необходимости подержания выпуска в будущем смартфонов под управлением Bada, которая, кстати, и нашла свою реализацию, попав в  сервис TouchWiz.

Голосов: 1
6-05-2012, 13:48 | Просмотров: 5175

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Samsung анонсировала Galaxy S III и отказалась от ОС Bada":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...